Путь к истине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к истине » Альтернатива » Физика о Боге


Физика о Боге

Сообщений 1 страница 24 из 24

1


Мне понравилось!Как Вам?

0

2

Излагает красиво)

0

3

И правильно!

0

4


Костя позырь!Классный фильм для тебя!

0

5

0

6

Катющик фейк. Он часть проекта по дебилизации населения.  Для меня "бог" это всего лишь более развитая во всех отношениях цивилизация, которая вмешивается в  дела нашей цивилизации
с позиции силы. Этот вопрос надо всячески изучать, чтобы понять, что от нас хотят и стоит ли нам этому способствовать. Для меня этот вопрос открытый. Меня смущает тот факт, что "бог" живёт по одним законам, а нам навязаны заповеди с другими законами. Прежде всего это заповедь -не убей. а "бог" убивал, и даже доходил до геноцида - всемирный потоп, и геноцид после выхода из египта. Ему можно, нам нельзя. Жираф большой ему видней как спел Высоцкий.

Отредактировано Рустик (2018-06-16 11:40:13)

0

7

Во многом согласен. Абсолютно очевидно, что любовь бога к людям = любви учёных к подопытным мышам.  Но мы не знаем конечную цель всего этого. Возможно для нас это
будет позитивно.  Хирург тоже иногда доставляет боль, чтобы потом жилось долго и счастливо.
Так что этот вопрос надо очень серьёзно изучать.

0

8

Рустик написал(а):

Катющик фейк. Он часть проекта по дебилизации населения.

Скорее наоборот. Он антидебилизатор. :flag:

0

9

Alex написал(а):

Скорее наоборот. Он антидебилизатор.

Жизнь демонстрирует что не наоборот)

0

10

Ой Костя , щас так все плотно запутано , что понять ху есть ху сложно! Я материальной заинтересованности Катющика не вижу, значит антидебилизатор.Да и скажи на милость , где жизнь демонстрирует что не наоборот?

0

11

Он подменяет понятия. В каждом своём видео. Поэтому получается на первый взгляд красиво и гладко. . 
Есть реальная жизнь, в которой физики и математике каждый день работают, делают вычисления, ставят эксперименты.
Сейчас экспериментально уже найдены все эффекты которые были предсказаны теорией относительности. И даже больше того,
поэтому сейчас идёт создание более всеобъемлющей теории.
Катющик проплаченный или нет не имеет никакого значения, возможно он просто хочет дешёвой популярности. Ведь сказать необразованному человеку "истину" которую тот способен понять
легче, чем заставить думать, осмысливать суть явлений. Обычные необразованные люди после просмотра Катющика даже не задумываются нал тем как же так получилось, что наука не туда движется а
ядерные реакторы работают, самолёты летают, компьютеры  и смартфоны тоже как то работают. Не задумываются над тем, что во всех этих разработках именно то, что так сильно критикует Катющик.
Но чтобы об этом задуматься и понять, надо для начала поучиться.

0

12

Рустик написал(а):

Он подменяет понятия. В каждом своём видео. Поэтому получается на первый взгляд красиво и гладко. .
Есть реальная жизнь, в которой физики и математике каждый день работают, делают вычисления, ставят эксперименты.
Сейчас экспериментально уже найдены все эффекты которые были предсказаны теорией относительности. И даже больше того,
поэтому сейчас идёт создание более всеобъемлющей теории.
Катющик проплаченный или нет не имеет никакого значения, возможно он просто хочет дешёвой популярности. Ведь сказать необразованному человеку "истину" которую тот способен понять
легче, чем заставить думать, осмысливать суть явлений. Обычные необразованные люди после просмотра Катющика даже не задумываются нал тем как же так получилось, что наука не туда движется а
ядерные реакторы работают, самолёты летают, компьютеры  и смартфоны тоже как то работают. Не задумываются над тем, что во всех этих разработках именно то, что так сильно критикует Катющик.
Но чтобы об этом задуматься и понять, надо для начала поучиться.

Ай маладец! красиво написали! Вы этот фильм вааще смотрели? o.O я так понял , что только фамилию автора и осилили! Это размышлизмы, о значении религии , степени разумности человека.

0

13

0

14

0

15

0

16

0

17

0

18

0

19

0

20

Жак Фреско очень уважаемый изобретатель. Но и он может ошибаться.  Его ошибка в том, что он анализирует не бога, а его образ, который понятное дело создали люди по своему на то время пониманию.
То есть Жак анализирует именно образ, а не то, что стоит за этим образом. А то что стоит за этим образом - какая то очень технологически развитая цивилизация, возможно даже вне земная. В этом вопросе надо разбираться.

0

21

0

22

0

23

0

24

0


Вы здесь » Путь к истине » Альтернатива » Физика о Боге