Оккультист и она.

Кафешка была небольшая, пару столиков у окна, длинный стол вдоль стены и несколько стульев в баре. Так как кафешка находилась вдалеке от больших улиц, то посетителей было не много. Олег жил не далеко и почти каждый день заходил попить кофе. С клиентами он тоже предпочитал встречаться именно в этой кафешке . И сегодня была запланирована встреча. Олег просидел в кафешке довольно долго, но клиент так и не появился.
- Опять сорвалось, - думал он, - Эти привороты... Заказывают, а потом передумывают...
- Ну и к лучшему, всё равно на привороте счастья не построишь. Ну надо идти, или ещё взять чашку кофе, всё равно делать сегодня уже нечего.
В эту минуту он почувствовал, что кто-то на него смотрит. Он мгновенно улавливал взгляды, сказывалась многолетняя подготовка оккультиста со стажем в жизнь. Он знал, что на него смотрит молодая, привлекательная, лет тридцати пяти женщина, которая недавно зашла в кафешку и села за дальний стол.
- Не буду оборачиваться, пусть себе смотрит, раз смотрит, значит я её заинтересовал .И не важно чем я её заинтересовал, главное, что заинтересовал и это шанс познакомиться поближе. Может и хорошо ,что мой клиент не пришёл.
Олег уронил салфетку и нагибаясь, чтобы её поднять, мельком взглянул на стол за которым сидела эта женщина. Он не посмотрел на неё, его интересовало только то, что она пила.
- Таксс ..отлично она пьёт что-то из чашки. Значит я тоже пойду закажу себе чашку кофе, попробую  войти с ней в резонанс, немного помимикрирую ... Хотя нет, я должен сначала взглянуть в её глаза, а потом выберу стратегию дальнейшего поведения .
Олег встал и подошёл к бару, заказал большую кружку тёмного пива.
Он знал, что тёмное пиво никогда не портит впечатление о мужчине, наоборот придаёт ему мужественности. Это светлое пиво напоминающее мочу только вызывает у женщины смех или ничего не вызывает, всё зависит от уровня восприятия и чувства юмора.
Взяв свою кружку пива Олег посмотрел на женщину и сразу встретил её взгляд.
- Ой, сколько же в этом взгляде огня и тоски, разума и безумия ,чувственности и безразличия, взгляд Лилит.  Я просто обязан познакомиться с ней поближе .- С трудом сдерживая свои чувства и нахлестнувшие на него эмоции, он выдавил лёгкую улыбку и сел за свой столик.
- Дар эмпатии такая подлая вещь, позволяет узнать сущность человека, но не позволяет узнать о его жизни ничего. Ну и к лучшему это, интересно ведь познавать самому, искать, исследовать .Ну ладно с лирикой, как же мне начать?
Пару минут Олег размышлял, выстраивал разные стратегии, но ничего не приходило на ум, только банальные, приевшиеся схемы. К тому же мысли путались от нахлынувших чувств . Наконец он жадно выпил пиво, встал из-за стола и вышел из кафешки.
Через дорогу от кафешки росла большая берёза, а возле неё была деревянная скамейка.
- Посижу-ка на воздухе минут двадцать, проветрюсь, а то пиво разыгралось...А потом наверно опять в кафешку зайду, возьму стакан водочки, что-то мне напиться захотелось, забыться... И вообще, что же я делаю?
Возможно я упускаю шанс познакомится с той единственной, с которой я буду счастлив, скорее всего не долго, она огонь противоречий, слияние нептуна , юпитера и марса, у неё постоянная война между душой и разумом, она будет в постоянном поиске, ей нужна свобода, много свободы.
Конечно она  может быть верной и преданной, но только пока ей это не надоест, а надоест ей это быстро . Ей нужен не я - непредсказуемый авантюрист и оккультист, такой же как она в вечном поиске, а кто-то другой , добрый, надёжный, тот кто сдувал бы  с неё пылинки, обеспечивал и не давил морально. Я не такой, я буду постоянно упрекать, пытаться чему то научить, не смогу быть с ней самим собой, мне придётся подстраиваться, чтобы её удержать. С другой стороны , я способен понять её, стать её другом, дать почувствовать ей, что всегда буду поддерживать её, при любых её решениях, вообще всегда, никогда не посягну на её свободу и всегда открою ей дверь, даже если до этого она этой дверью сильно хлопнет. Смогу дать почувствовать , что она уже никогда не будет одинокой.
Олег встал и поплёлся обратно в кафешку. Женщина всё ещё сидела  за большим столом, перед ней стоял бокал красного вина.
- Добрый день, - могу я присесть к вам.
- Вы вернулись, я знала, чувствовала  - улыбнулась женщина, - Присаживайтесь. 
****