Путь к истине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к истине » Литература » Мой новый Роман


Мой новый Роман

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

читать тут:
http://kostya-bogo.narod.ru/sekta1.htm

0

2

1) Глава.

Пархул как обычно зашёл в пельменную,  он не любил готовить и когда была возможность
обедал в пельменной. Очередь была небольшой и минут через десять Пархул уже сидел за столиком, а перед ним стояла тарелка с пельмешками посыпанными укропом.
- Ну вот , опять забыл взять масло... Обойдусь, слишком хорошо сижу, лень вставать, и масло кушать
довольно вредно... Обойдусь!
С этими мыслями Пархул принялся за пельмешки .Когда пельмешки были съедены, а чай выпит Пархул
огляделся по сторонам, и заметил знакомую девушку за одним из столиков.
- Этого не может быть, она ведь умерла лет пять назад. -Мысли у Пархула путались. - Да нет, это не она, просто очень похожа, явно моложе. Но всё таки очень похожа на Лиду.
Пархул настолько заинтересовался девушкой, что решил разузнать всё о ней. Он знал , что у похожих людей часто бывают похожие проблемы. По закону аналогии подобное притягивает подобное. И когда человек умирает из-за болезни или несчастного случая, то убившая человека деструктивная программа продолжает существовать и как правило находит жертву с похожей энергетикой, а внешнее сходство очень часто именно из-за похожей энергетики, а не наоборот. Пархул не знал точно из-за чего умерла Лида, он не успел с ней о многом поговорить, он совсем мало её знал и винил себя в том, что при их встрече он не распознал беду,
и не смог предотвратить её смерть. Пархул понимал, что всем на свете не поможешь, но когда он впервые увидел Лиду, он почувствовал искорку любви, или просто тепла.
Пархул вышел из пельменной. У него был уже отработанный план, как проследить за нужным ему человеком и узнать всю интересуемую информацию. Это была часть его работы, узнавать о людях всё, что требовалось.
Пархул зашёл за угол пельменной и притаился возле кустиков. Погода была отличной, солнце слегка пряталось за облаками, дул слабый и тёплый ветерок. Минут через пятнадцать Пархул увидел как из-за угла вышла девушка, которую он дожидался. Дорога в город была  только одна, поэтому Пархул заскочил во второй подъезд, именно в чётных подъездах таких домов был выход на крышу. Когда Пархул уже был на крыше, он увидел как девушка прошла мимо этого здания и пошла прямо по улице.
- Интересно...-Подумал Пархул, - прямо центр города, там универмаг, и вроде больше ничего из того, что может интересовать девушку посреди дня. Хотя там есть ещё несколько конторок, может она идёт не за покупками, а возвращается на работу с обеда ?
Пархул испугался, что может её потерять.
- Что ж делать-то... ? Посмотрю с крыши, если она свернёт, то значит я прокололся и завтра буду её
снова в пельменной поджидать или даже в том месте где она свернёт, так как завтра на обед она может пойти в другое место, например в кафешку недалеко от универмага или в какую-нибудь другую столовую, в этом районе есть парочка мест где можно хорошо покушать.
Пархул продолжал следить за ней. - Повернёт или нет? - А голове у Пархула был только этот вопрос.
- Ура, не повернула, значит она всё таки пошла за покупками.  Пойду покороулю её у универмага.
Универмаг был громадным, но у него было всего два входа и оба на одной стороне здания. Было элементарно отследить любого, кто выходил. Пархул нашёл удобную для наблюдения скамеечку, купил в соседнем киоске журнал и принялся его читать, не забывая посматривать на двери универмага.
Ждать пришлось не долго. Она вышла из универмага с небольшим пакетом, скорее всего купила себе какую-нибудь блузку или что-то из нижнего белья. Что-то более объёмное в этот пакет не влезет, - подумал Пархул , - Остаётся её довести до дома. Скорее всего она пойдёт на остановку, если далеко живёт. Здесь всего две остановки, надо посмотреть в какую сторону она пойдёт.
Она пошла совсем в другую сторону, явно не на остановку.
- Скорее всего она либо недалеко живёт, либо идёт всё таки на работу. Надо идти за ней. - Пархул поплёлся за девушкой, соблюдая большую дистанцию, почти в квартал. Он очень не хотел, что бы она
заметила слежку.
Минут через десять Пархул увидел как она заходит в подъезд старенькой пятиэтажки.
- Мне похоже повезло. В этом доме у меня знакомый живёт. Надо его поспрашивать, может он знает её,
зайду-ка я  к нему прямо сейчас, может он дома.
- Привет Пархул.
- Привет Дрон. - В дверях стоял паренёк лет двадцати, укуренный в доску.
- Я к тебе по делу, -сказал Пархул.
- Ну заходь, у меня травка свежая, пых-пых.
- Ну давай пыхну с тобой косячок за пару, только смотри совсем не тормознись, поговорить надо, может лучше я сначала за пивом згоняю.
- Не надо бегать , у меня пиво есть .
- Ну ты запасливый. -Усмехнулся Пархул. - Но может я тогда сбегаю за чем-нибудь покрепче, а то как то неудобно, я с пустыми руками.
- Не заморачивайся, курнём, пивком задавим, а потом может погулять сходим вместе.
- Отлично, прогуляемся, у меня в подвале ящик кальвадосика и видак поставил, порнуху посмотрим...
- А карате у тебя там есть?
- Все фильмы с Брюс Ли .
- Здорово, тогда к тебе и пойдём, только сначала заскочим в магАзин, возьмём колбаски и сыра к кальвадосику на закусь.
- Ага, закусь не повредит, у меня в подвале только маринованные яблоки и арбузы остались.
- Яблоки к кальвадосу отлично подходят, а вот арбуз наверно солоноват, его хорошо к водяре.
- Уговорил, - Усмехнулся Пархул, - Водяру тоже возьмём, чтобы убиться. 
- Убьёмся наверно раньше, но на вторую серию пригодится.
Пархул вышел на балкон, вскоре к нему присоединился Дрон с набитым косячком.
Травка была отборная, и уже после второй затяжки Пархула пробило на ха-ха. Дрон был уже укуренный , так что он просто тормозил, а Пархул угорал над ним. Потом посидев немного и выпив по бутылочке пива,
они зашли в комнату.
- Слушай, я видел как в соседний подъезд зашла красивая девушка лет двадцати пяти, - Начал разговор Пархул, - Ты случайно не знаешь кто такая.
- Знаю, у нас в доме только одна красивая, остальные либо старухи либо уродины.
- Расскажи о ней что знаешь, меня она заинтересовала.
- Меня она тоже интересовала, но она очень больная, вроде рак у неё.
- Вот так поворот ,-Подумал Пархул, - нет слов...
- Так вот, она со своей старухой живёт, вроде мать одноночка или типа того, -Продолжал Дрон, - зовут Кира, я с ней во дворе познакомился. пару раз разговаривал.
- Спасибо братан, в общем я узнал всё, что хотел. А номер квартиры у неё какой?
- Третий этаж, как моя, только справа.
- Понял... Но я к ней не могу просто так придти. Ты можешь меня с ней познакомить?
- Да без проблем. Я ей сейчас позвоню, она ко мне придёт.
- Так ты говорил, что с ней почти не знаком ,- удивился Пархул.
- Ну почти это трахнул её всего разок, а когда узнал, что больная по быстрому её отшил, типа ко мне любимая вернулась.
- Ну ты даёшь. Хорошо, пригласи её, только не сегодня. Давай сегодня отрываться как запланировали,
а знакомство перенесём дня на два-три. Мне надо подготовиться, а то я не знаю что ей сказать .Надо план придумать.
- Ой ты как всегда всё усложняешь. Кира очень компанейская, своя в доску и по ходу голодная. Если ты ей понравишься, то она с нами прогуляется.
-Ну давай звони ,с ней веселей будет.
Пархул был рад такому повороту событий, он всё отчётливей понимал, что это судьба, это шанс исправить её будущее и его прошлое. Исцелить Киру и смыть вину за смерть Лиды. Пока Дрон уговаривал Киру зайти Пархул молча окружал себя магическими оболочками, которые должны были сделать его более привлекательным. Он был опытным магом и не пользовался приворотами, он просто сгущал астрал и девушка которая находилась с ним рядом чувствовала себя как в крепости, абсолютно защищённой и спокойной.
- Сейчас она зайдёт - Сказал Дрон. - готовься.
- К этому делу всегда готов, - Усмехнулся Пархул. - Он действительно был готов.

2) Глава.

Кира была одета в тоже платье, в котором её видел Пархул когда следил за ней. На ногах были туфли с низким каблуком, в руках она держала небольшую сумочку.
- Кира, познакомься, это мой друг Пархул , - Торжественно представил Пархула Дрон.
- Очень рада знакомству ,-тихим голосом ответила Кира, слегка улыбаясь.
- Я тоже рад , -Сказал Пархул спокойным, но предельно жёстким голосом .- Как вы относитесь к просмотру видео?
- Очень хорошо, мне нравятся приключенческие фильмы и комедии.
- А как насчёт фильмов с боевыми искусствами?
- Тоже нравятся, особенно с Брюсом Ли.
- Здорово, вы попали в яблочко, мы собираемся именно фильмы с Брюс Ли смотреть, но у меня большая видеотека , можно подобрать и комедии и приключения.
- У меня не так много времени, у меня дома дочка, и мне к вечеру надо быть дома, я могу только пару фильмов посмотреть.
- Понимаю. А сколько дочери лет? Наверно совсем маленькая.
- Да ей всего три года.
- А с кем она останется?
- Я с мамой живу, так что она за внучкой присмотрит, просто я должна быть дома, чтобы дочу спать уложить.
- Я не далеко живу, минут пятнадцать пешком, можно пару остановок на автобусе, но дольше получается.
- Ну это совсем близко, мне ходить пешком надо, врачи советуют.
- Ходить пешком очень полезно, я на ногах весь день, -сказал Пархул. - Он почувствовал, что магия уже действует и Кира полностью к нему расположена.
- Ну всё пора идти, время тикает.  - Сказал Дрон.
- Пошли , согласилась Кира.
Они вышли, по пути заскочили в гастроном и купили всё что планировали, чтобы накрыть царскую поляну.
Как только зашли в подвал Пархул сразу дал задание Кире выбрать фильм из ящика с кассетами. А сам принялся накрывать поляну.
- Слушайте ребята , -сказала Кира. - А мне нельзя спиртное, я сейчас на химии.
- Не переживай , - ответил Пархул, для тебя есть напиток Байкал и Дюшес, я взял их к водочке, - Соврал Пархул, он прекрасно понимал, что ей нельзя спиртное и под предлогом, что берёт запивку к водяре набрал целую сумку газировок.
- Спасибо Пархул, -улыбнулась Кира.- Вот я выбрала фильм, но не с Брюсом Ли, а с Синтией Ротрок.
- Ну с Синтией даже интересней, - усмехнулся Дрон.
- Понеслась! -Сказал Пархул, включая видак, - Дрон разливай!
Время пролетело быстро. Дрон убился ещё на первой бутылке кальвадоса и тихо -мирно дрыхнул на раскладушке . Пархул не стал пить в одиночку, он и не хотел пить, так как рядом с ним была Кира.
Они смотрели фильм развалившись на старом широком кресле. Они разговаривали, смеялись. Кира вплотную прижалась к Пархулу, положила голову ему на плечо, а он нежно обнял её и положил ей руку на живот.
- Ну вот, фильм кончился и мне пора, -с грустью сказала Кира.
- Я отведу тебя домой. Мне было очень хорошо с тобой.
- Мне тоже, я не могу даже описать словами, что я чувствовала, как будто знаю тебя всю жизнь.
- У меня было точно такое же чувство... Давай встретимся завтра, я собираюсь пообедать в пельменной.
- Я тоже там постоянно обедаю.
- Это просто чудо, -Сказал Пархул, - нас свела судьба и не даст нам растаться.
- Понимаешь, я очень сильно болею, мне сделали операцию, возможно придётся ещё раз, сейчас я на химии, ты понимаешь?
- Да, я всё понимаю, но это всё проходящее, я чувствую что-то более высокое. И уверен, что ты справишься с болезнью.
- Я тоже чувствую, что-то необычное, со мной никогда такого не было, вернее я никогда не испытывала ничего подобного, это не передать словами.
Пархул прижал её к себе и поцеловал в губы, она не возражала, только на глазах у неё выступили слёзы.
- Ну всё пошли. А то тебя доча дожидается. А я не эгоист, чтобы у дочи отнять маму, -  усмехнулся Прхул.
Они шли не торопясь. разговаривая о просмотренном фильме и о том как вырубился Дрон не допив стакан кальвадоса. Пока они шли Пархул окутывал Киру исцеляющими заклинаниями. - Конечно за день я её не вытяну, но за пару месяцев она будет полностью здорова и больше операций ей не потребуется .- думал Пархул, - а вот потом когда она поправится надо будет что-то решать, мне не суждено быть с ней, она не маг и у нас с ней нет будущего.
Пархул после того как проводил Киру вернулся в подвал , выпил пару стаканов кальвадоса и улёгся на кресло спать, завтра предстоял тяжёлый день, по настоящему тяжёлый, нужно было о многом подумать.
А сегодня только спать...

0

3

пояснения:
Мадже - маг первоучитель.
Чорес - маг архивариус или маг серый.
Сигилл - бесмыслица, например если из слова убрать одинаковые буквы, а остальные переставить местами.
Лявра =  Лярва
Саджан - заклинания направленные на самого себя.
Запен - поединок магов на посохах.
Сибиастр - ведьма уподобляющаяся Лилит.
Темпорос - всеобщая сила, объединяющее начало.
Обратная пентаграмма - звезда лучи которой направленны внутрь, к центру.
Абара- заклятие замирания, при произношении "Б" удваивается, получается 6 звуков.

Союз внутренней веры и силы и действия аналогичен книге и суме и посоху,
протяни руку и возьми частицу света всепроникающего. Мадже говорит- вера вредна,
не верь никому и прежде всего себе собственно, не надо верить надо знать и прежде всего познай себя.
Чорес говорит- вера есть сила профанская, источник для надежды, ключ к непониманию.
Мадже не верит, Чорес веру укрощает. Но истина вне веры, она в действии, ибо действие порождает действие
суть причины и следствия.
Книга, всего лишь знаки , набор символов за которыми прячется смысл. Мадже говорит- сотвори сигилл,
лиши смысл формы и он воспрянет в лявре , родится волевая сущность.
Чорес говорит- книга источник стагнации и прозибания, умертвления мысли.
Мадже учит- направь волю в себя и ты сможешь управлять всем миром.
Чорес учит- направь волю на внешний мир и ты покинешь бренное тело, обретёшь бессмертие,
станешь дваждырожденным.
Чорес говорит- возьми книгу сотвори сигилл призывающих лявр познания и развития,
в этом тайна магии хаоса . Книга сигилл должна называться Граматикор или Гримуар Саджан.
Мадже говорит- сотвори сигилл призывающих лявр чарующих или заклятных, изменяющих мир вокруг
мага их вызывающего. Книга должна называться Чёрный гримуар.
Мало сотворить сигилл, надо наполнить их силой, силой великой, лявра должна пробиться через
любую защиту, преодолеть любую преграду, а затем присосаться и держаться до тех пор. пока не выполнит
своё предназначение.
Мадже говорит- Сума есть сила, так как в суме маг носит книгу. Сума суть порядка и сохранности и защиты.
Чорес согласен с Мадже, но добавляет- Сума либо в движении, когда на плече мага, либо лежит на земле
когда маг отдыхает от длительного путешествия, так и сила бывает атакующей и активной или пассивной
и ждущей своего часа.
Как сила приложенная к объекту порождает действие, так и маг неся суму опирается на посох.
Мадже учит- Маг, используй свой посох правильно, и при походе и при сражении и при закланиях и при
Запене и при вызовах.
Чорес учит- Маг, храни посох, он часть тебя. наделяй посох силой, наложи на него заклятия.
Вот и понимание союза внутренней веры и силы и действия сводится к книге сигилл которую маг в суме
несёт на своём плече и упирается на посох. А в книге сигилл есть заклинания направленные и на суму и на

посох.
Сибиастр говорит- Союз внутренней веры и силы и действия есть триединство сущности магического действа
черпающего Темпорос. Но магия не триедина, но подчиняется правилам пятиугольника, или как их
называют правилам преломления света всепроникающего. Положи в суму свирель, она согреет твою душу
в трудное время или призовёт твоего демона или элементала. Положи в суму свечу горящую чёрным

пламенем, она осветит тебе путь в царствие духовном, затемнит бренную реальность.
Мадже согласен с Сибиастр и даёт указание как сделать свечу горящую чёрным пламенем:
Возьмите свечу купленную в день третий от новолуния и расплавьте её над пламенем и дымом от горящего
сердца птицы, перемешайте воск с золой и дайте застыть в слиток, затем отнесите его на кладбище и

закопайте меж могил. Сотвори Сигилл заклинающих воск гореть чёрным светом. Читай Сигилл полгода,
затем иди на кладбище и откопай слиток воска и сделай из него свечу с толстым фитилем.
Чорес согласен с Мадже, но добавляет- Свечу можно сделать и множеством других способов, главное

правильно сотворённая сигилла.
Мадже говорит- Свирель должна быть зачарована.
Чорес говорит- Свирель должна быть единым целым с магом, подобно ноге или руке.
Сибиастр учит - Возьми свирель и зачаруй её своим дыханием и своим прикосновением и своей волей
и своей силой и своей мудростью.
Мадже учит- Зачаруй свирель чарами из книги, сотвори чарующие сигиллы.
Чорес учит-  Играй на свирели когда тебе хорошо и когда плохо, когда тебя окружают демоны и когда
абсолютное одиночество. Свирель наполняет и опустошает тебя, а ты свирель, вы единство,
сообщающиеся сосуды. Как посох для духа - свирель для души.
Синтез книги, сумы, посоха, свирели и свечи  горящей чёрным пламенем обозначают
обратной  пентаграммой. А предметом является магический плащ .
Мадже говорит- если есть пять преломлений, то есть и шесть и десять и великое множество.
Чорес считает- шестое преломление -гексаграмматон паразитным преломлением стагнации и деградации
шаг на месте хуже двух шагов назад. Единственное заклятие -АБАРА.
Мадже учит- отбрось символику гексаграмм, забудь и не вспоминай, прими седьмое преломление суть
магии и мудрости , магический шар и магический маятник и лоза лозоходца.

0

4

3) Глава.
Когда Пархул проснулся, то Дрона уже не было, наверно он ушёл ночью, прихватив с собой остатки пива.
Пархул не стал завтракать, только выпил стакан дюшеса и помчался на работу. Погода была приятной, не было жары и сильного ветра. Пархулу нравилось гулять по утрам, наблюдать как просыпается мир.
На работе его ждал полный бардак. В секте в которой Пархул работал, было принято решение расширяться,
подкупили соседний домик и начали копать новый бункер, на этот раз решили устроить там бомбоубежище с противохимической защитой. Весь технический альтер работал над оборудованием .Закупили баллоны с азотом и кислородом, а ещё с гелием, так как было принято решение увеличить давление внутри помещения и посчитали использование гелия наиболее безопасным. Пархул руководил как технической стороной этого проекта, так и магической поддержкой. Он выполнял самую грязную работу, отбивал у любопытствующих всю охоту совать свой нос куда не следовало. Целыми днями Пархул отслеживал нежелательных людей и устраивал им маленькие, а иногда и большие подлянки.
- Гремтевейс (привет!) Пархул, - Радостно поприветствовал Равель, - что так рано?
- Гремтевейс, не спалось, у меня дельце нарисовалось, попозже хотел бы с тобой обсудить.
- Личное или по работе?
- Личное, очень личное...Но не сейчас, работы много.
- Работа не волк, подождёт.
Равеля разрывало от любопытства, - Куда это опять Пархул вляпался?
- Равель, может тогда сходим в кафешку, съедим по чебуреку, а то я не позавтракал, а пока по улице гулял проголодался, ты ведь тоже скорее всего не завтракал.
- Давай сходим, я не завтракал тоже, спал в бункере, а утром сразу за дела принялся, нужно было решить вопрос по раскладушкам для будущего убежища.
- Вот и прекрасно, позавтракаем и переговорим попутно, чтобы не в рабочее время.
- Ну завтракать то будем именно в рабочее время , - улыбнулся Равель.
- Неа, у нас день ненормированный, так что всё нормально, - усмехнулся Пархул.
Утром в кафешке было пусто, Пархул как обычно набрал чебуреков, он их очень любил,
а Равель к чебурекам взял ещё солёные огурчики.
- Ты бы ещё водяры взял, - прикололся над Равелем Пархул.
- Может и возьму. Устал что-то за последние дни, много вопросов надо решать и ещё о многом надо подумать. Давай сегодня после обеда организуем отдых, обсудим важные вопросы.
- Отличная идея. У меня на обед планы, о которых я и хотел с тобой поговорить, а после обеда в принципе свободен, срочных дел на сегодня не предвидится. Все вопросы утром порешаю.
- Давай рассказывай, что это у тебя за новое дело.
- В общем встретил астрального дупля одной знакомой, которая умерла. Я тогда прокололся, не распознал,
а сейчас есть возможность всё исправить. У неё рак.
- Понятно, ты и ей помочь хочешь и себя вернуть.
- Да Равель, и даже не знаю, чего хочу больше. Устал я тоже.
- А я то чем помочь могу, ты и сам справишься, не впервОй для тебя исцелять.
- Ну я заклинания наложил уже, не умрёт она , но лечиться ей тяжело придётся. Раньше я разделял боль с клиентом, как бы на себя брал частицу болезни, а теперь не могу. Мне нужна внешняя помощь.
- А амулет если сотворить ?
- Я не хочу, чтобы она догадалась, что я маг.
- Есть идея. Давай с неё болезнь на собаку или кошку переложим.
- Я думал над этим, но не уверен, что получится, я не силён в чёрной магии.
- Не прибедняйся. Я помогу, кое-какой опыт имеется.
- Ну если поможешь, то давай сегодня в обед, я как раз с ней встречаюсь.
- Хорошо, тогда сразу после обеда с ней разберёмся и пьянку устроим. Обсудим кое что из важного.
- А живность где возьмём, - Поинтересовался Пархул.
- Попрошу охранников поймать , у нас в огороде постоянно то какой-нибудь кот забредёт, то шавка.
Утро пролетело быстро , на одном дыхании. Пархул был погружён в мысли о Кире. К тому же он вспоминал необходимые заклинания и пытался спланировать свои с Равелем действия.
- Ну что, готов? - Подошёл к Пархулу Равель. - Где Кушаем?
- В Пельменной в центре.
- Я беру машину, доедем за десять минут.
- Хорошо. Как будем действовать? Я предлагаю, разделиться, народа там довольно много, тебя она не заметит.
- Да нет, я пообедаю и подожду тебя с ней на улице. Подготовлю кота, чтобы он спокойный был, а на улице подойду к вам, ты меня представишь ей как друга, я дам ей подержать котика, а в это время и ты и я наложим заклятие. Потом ты проводишь её, а я ещё котом позанимаюсь. Встретимся у тебя в подвале, я как раз успею по пути ещё чебуреков взять и водяры.
- Не парься, водяры у меня много.
- Вот и отлично, поехали!
Когда Пархул подошёл к Пельменной, он увидел в далеке идущую Киру.
- Как же я вовремя, - подумал Пархул, - ещё бы пару минут и она бы опередила меня.
Пархул заглянул через ветрину в пельменную, народа было не так много, очередь наверно минут на десять, если конечно уже пельмени или манты готовы.
- Здравствуй ,- нежным голоском произнесла Кира, слегка улыбаясь.
- Здравствуй , - ответил Пархул, выдавив из себя улыбку. Внутри он сострадал до боли Кире, но не показывал ей это, старался держаться естественно.
- Кир, занимай столик. Тебе что взять?
- Мне двойную пельменей или одинарную мантов , смотря что там у них сварилось, не хочу ждать, очень проголодалась, вообще до сегодняшнего дня не было аппетита, а сегодня что-то разыгрался.
- Хорошо, возьму, что будет.
Пархул понимал, что происходит с Кирой. Он вчера наложил на неё очень сильные исцеляющие заклинания, и теперь ей требуется много энергии на восстановление . Пархул был очень доволен тем, что всё работало нормально.
Очередь на удивление быстро продвигалась, и через минут пять Кирас Пархулом уже набивали себе рот мантами.
- После обеда мне надо срочно на работу, - с огорчением сказал Пархул.- Я тебя только провожу немного, нам по пути.
- Не переживай, хотя немножко жалко, мне с тобой очень хорошо, ни с кем так хорошо не было.
- Мне с тобой тоже очень хорошо, - сказал тихо Пархул, - Может прогулять работу?
- Не вздумай! Работа не вечно же будет, после работы можно встретиться.
- Я не знаю, когда закончу, возможно придётся уехать в область, помотаться по аилам, и в город вернусь либо ночью, либо уже утром. Давай, завтра снова встретимся здесь, а на послезавтра я отпрошусь на работе, у меня накопилось несколько дней. Проведём вместе целый день или два.
- Ой, было бы здорово с тобой провести весь день, я вчера чувствовала что мне тебя не хватало .
- Вот и договорились. Сегодня отработаю как ишак, завершу все делишки, завтра до обеда с начальством разберусь и в обед с тобой встречусь .
- Я буду самой счастливой в мире, - улыбнулась Кира.
- Я тоже. Ну вот доели, можно идти, - улыбнулся Пархул.
Они вышли из пельменной и пошли в сторону дома Киры. На первом же повороте, навстречу им вынырнул Равель, в руках он держал большого рыжего котяру.
- Привет Пархул, - сказал Равель протягивая руку.
- Привет! - Пожал руку Пархул. - Познакомься, это Кира . Кира, а это мой начальник Равель.
- Очень приятно ,- Улыбнулась Кира.
- Мне тоже очень приятно, ответил Равель.
- Слушай Пархул, у меня сейчас проблема возникла, надо кота домой отнести, я его к ветеринару таскал, на прививку, ты бы мог меня подменить, ко мне должен подойти один из снабженцев.
- Да, хорошо, я как раз иду в контору, но у меня тоже завал.
- Я знаю, подгоню тебе транспорт.
- Ну если так, то отлично. А можно мне котика подержать, красавец! - Спросил Пархул.
- Конечно можно, и Кире дай подержать, котяра смирный, не царапается и любит когда его жмакают, мазохист натуральный, - усмехнулся Равель.
- Держи Кира, он не тяжёлый.
Кира взяла в руки кота. В этот же миг Пархул с Равелем мысленно начали накладывать заклинания.
Через несколько секунд Кира вскрикнула и уронила кота.
- Ой извените меня, - сказала Кира, от него током стукнуло.
- Не извиняйся, - сказал Равель поднимая кота. - Котяра пушистый и наэлектризовался, это всего лишь физика, статическое электричество.
- Ну нам надо поспешить. - Сказал Пархул.
- Да конечно, - ответил Равель, - через час увидимся.
Пархул проводил Киру и вернулся в свой подвал. Равель с котом уже был там.
- Пахул, что-то ты быстро её проводил.
- Я сказал , что на работе заморочки . Кстати я сказал ей, что завтра после обеда свободен и потом ещё пару дней свободен.
- Ну пару дней я тебе не дам, возразил Равель, ты мне очень нужен, но денёк отгуляй, и даже ещё один. ладно... Но в ночь ы должен выйти.
- Отлично, если честно, то мне и дня хватит, вернее даже пол дня.
- Пархул, я знаю, что на неё действует твоё сгущение астрала , будь с этим по осторожней, это не приворот, и может породить истинную любовь, для неё это будет большой облом.
- Я всё понимаю...И похоже это и для меня будет облом. Как только она будет вне опасности, я расстанусь с ней. Уже работаю над этой задачей.
- Это сложная задача, я заметил, что ей уже сделали операцию, и тебе будет сложно найти ей мужчину без применения приворота, а ты прекрасно знаешь, что приворот не приводит к счастью.
- Я понимаю... возможно этим решением буду я сам, вернее моё человеческое начало, это возможно.
- Нет, это не возможно... Почти невозможно, даже не думай об этом.
- Её можно принять в секту, в альтер промышленности, будет работать у нас.
- Навряд ли, ты же знаешь, как к нам попадают. К тому же она не будет понимать кто ты, у неё будут возникать вопросы.
- Что-нибудь придумаю, я мастер легенды выдумывать.
- По ходу ты уже в легенде по полные эти... -Усмехнулся Равель.
- И не говори, - тихо прошептал Пархул.

0

5

4) Глава
- С чего начнём? - Поинтересовался Пархул.
- С кальвадоса...Хотя нет, не хочу травиться, да и тебе не стоит. Будем только водочку и по чуть-чуть, напёрстками.
- Напёрстками так напёрстками.
Пахул разложил полянку, и разлил водку по стаканчикам, грамм по тридцать, себе добавил немного дюшеса.
- Тебе разбавить или так?
- Сделай как себе.
- Ну вот, держи. - Пархул протянул стаканчик Равелю. - За что пьём?
- Как обычно первый за нас ! Поехали.
Пархул выпил, зажевал помидорчиком. - Слушай Равель, я вот не верю предвысшим , и на то есть два основания.
- Я тоже не верю, но чисто интуитивно.
- Я уже не интуитивно. Так вот... Во первых я вспомнил своё посвящение, вернее то, что оно мне дало. В общем
то оно далло мне некоторые знания, и даже скорее не знания как таковые, а более глубокое понимание происходящего, как бы я стал взрослый
мгновенно.
- Да я тоже это помню. Но в чём же подвох?
- А подвох в том, что магия не пришла сразу, пришлось долго учиться, меня учили, направляли много лет, помогали заклинаниями, чарами,
приходилось часами делать изнурительные упражнения.  Есть и второй подвох, в мире предвысших мы столкнулись с их технологиями, письменностью.
если предположить, что знание технологий они специально не передали, чтобы эти знания не попали не в те руки, то есть людям,
то какой смысл не давать знания своей письменности ?
- Вот об этом я тоже думал... Давай наливай по второй, как ты знаешь между первой и второй перерывчик не большой.
Пархул быстренько разлил по стаканчикам. - Ну за что?
- За нас пили, теперь выпьем за них , - улыбнулся Равель. - За Них !
- Слышь давайка на сегодня прервёмся с буль-буль, - сказал Равель, - похоже ты прав на счёт предвысших и нас.Я знаю третий подвох и мы сейчас к этому
"подвоху" подъедем.
- Интересно... поехали. Но давай ещё по одной на дорожку.
- Налевай!И по чебуреку с газировкой ещё съедим, чтобы не развезло.
На улице дул сильный, прохладный ветер.
- Слушай Пархул, сейчас такси тут не поймать, надо на трассу идти...
- На трассу, так на трассу, холодно конечно, может позвоним в альтер,там то точно кто-нибудь на тачке есть, подвезут.
- Нет, это только для наших глаз, пока никто не должен знать куда мы поедем.
- Ну почапали тогда, по пути может такси попадётся, иногда ведь и в этот район заезжают, хоть и редко.
- Будем надеяться, - Улыбнулся Равель ,- Эх...не надо было пить, тогда и такси бы не поналобилось. Кстати послушай инструкции. Мы поедем в Заозёрный. Ты знаешь там детдом?
- Да, конечно, он прямо на въезде с трассы.
- Да, именно он, когда будем подъезжать посмотри на крайнее окно на втором этаже и сделай мысленный вызов. И что бы там не произошло, обо всём расскажешь клгда вернёмся .
- Понял... А что может произойти-то ?
- Не спрашивай, сам увидишь, для чистоты эксперимента тебе лучше не знать. И ещё с водилой
я буду базарить.
- Базер жок! ( без базара!)
До трассы добрались быстро, но такси пришлось прождать около получаса.
- Вам куда ? - спросил таксист.
- До Заозёрного и обратно.
- Вас там ждать долго придётся?
- Нет, вообще не придётся, нам надо посмотреть памятник Ленина, просто слегка притормози у памятника, а потом назад в город.
- А зачем вам этот памятник ,- с удивлением в голосе спросил таксист, - если не секрет.
- Да какой секрет, мы тут поспорили на пузырёк , в шинели Ленин или в пальто.
- Ну вы  даёте, а что не моглди на нашего Ленина у горкома поспорить?
- Спорили, мы как раз там были, в пальто  Ленин.
- Ну поехали...
Поездка заняла более часа, Равель даже умудрился немного подремать в такси.Вышли они недалеко от дома Киры.
- Послушай Пархул, тот кто откликнулся на призыв - мой сын Славик, ему пять лет и он не посвящённый.
- Когда он поймал мой взгляд , - процедил Пархул, - то я почувствовал огромную силу, как у десятка сильных магов.
- Да, он очень сильный, и это передалось по наследству, а не от посвящения, и я тебе больше скажу, мне ещё известны маги без посвящения, многие из них даже не знают, что они маги.
- Значит предвысшие изначально врали... Равель, я об этом догадывался, тоже приходилось кое с кем сталкиваться, но как то не придавал этому значения.
- Иди к Кире, серьёзно поговорим после завтра, получай день отдыха, и так как предвысшие нам врали, то все законы по которым мы живём должны подвергнуться ревизии, я пока ты будешь развлекаться свяжусь с сектой бихаков и возможно с другими, созову бешвен ( общее заседание)
и будем решать как жить дальше, о точном времени бешвена тебе сообщу, так что будь с Кирой недалеко от телефона, - Усмехнулся Равель.
- Понятно, постараюсь отдохнуть и не думать о будущем, мне уже понятно, что
мы не маги, мы механизм сдерживания магии запущенный предвысшими...
- Нет мы маги, настоящие маги, только скованные по рукам и ногам, мы осознали это, и теперь попробуем сбросить оковы с себя или выростить магов у которых нет оков, впереди война, даже не одна, много войн, всех со всеми, между мирами и у нас внутри, в нашем мире, даже в среде магов.
- Эх, Равель, я чувствую войну, и не вижу пока ни единого шанса её избежать.
- Я вижу один маленький шанс, но об этом я выскажусь на бешвене ( на общем заседании).

5)
Пархул не стал заходить к Кире, он не хотел знакомиться с её мамой. Поэтому он зашёл к Дрону и по телефону пригласил Киру выйти погулять.
Через полчаса Пархул с Кирой уже сидели на скамеечке у фонтана в городском парке.
- Мне удалось выбить денёк у начальства! - Похвастался Пархул, - только могут выдернуть в любую минуту, на работе проблемы и может потребоваться внеочередное собрание коллектива, буду конечно надеяться, что не потребуется. Очень хочу провести этот день с тобой.
- А мы сделаем так, чтоб тебя твоё начальство завтра не нашло!
- И как же?
- Очень просто, отключим телефон , - усмехнулась Кира.
- Меня тогда уволят...может быть.
- Если ты ценный работник, то не уволят, драгоценности не выбрасывают.
- Поверь, я точно не драгоценность.
- Для меня -драгоценность... - Тихо прошептала Кира.
- Пархул обнял её и нежненько поцеловал в губы. - Пойдём ко мне и я выключу телефон...
Два дня пролетели как один, Пархул под вечер отводил Киру уложить
дочку спать, а сам ждал её во дворе на скамеечке, а потом они шли кнему домой.На третий день к Пархулу пришёл Равель.
- привет новобрачным, ухмыльнулся Равель.
- Привет , -ответил Пархул, понимая, что может быть взбучка.
- Я тебе день отгула дал и сказал, чтоб  ты на телефоне был, а ты с концами, а вернее с концом.
- Для меня это важнее, чем работа - ответил сердито Пархул, он так рассердился на последние слова Равеля, что чуть не сорвался.
- Успокойся, -улыбнулся Равель. - Собрание сегодня в четыре часа, так что развлекайся, но не вздумай опоздать, уволю.
Равель встал и вышел из квартиры.
- Попал я , - сказал Пархул.
- Ничего ты не попал, -улыбнулась Кира, - спасибо тебе.
- А за что спасибо-то, - удивился Пархул.
- А за то, что я для тебя важнее чем работа.
- Это точно.Ну до четырёх ещё много времени...
- Не до четырёх, а до двух, надо ведь ещё в пельменную сходить, так что не раслабляйся и прыгай в кроватку.
- Так точно, комендир!
После пельменной, Пархул проводил Киру, а сам отправился на
бешвен ( общее заседание).Когда он подходил уже было к домику, в котором находился вход в бункер, его окрикнул Равель. - Не сюда, мы собираемся на чужой земле.
- А почему? - Удивился Пархул.- Чем им наша территория не нравится?
- Это мне наша територия не нравится, боюсь протечек.
- Ну хорошо, а где собираемся-то?

0

6

- В твоём подвале. Ну всё пошли, время поджимает.
В подвале было не протолкнуться, собрались маги со всех крупных сект со всей области и не только...Больше всех было бихаков, они пришли всем альтером магов. 
- Гремтевейсеми чоресеми( привет всем магам)! - Громко сказал Равель, -
- Сегодня не до церемоний. Вы должны выслушать меня.
Все замолчали и встали плотным кольцом вокруг Равеля.
- Ну так вот, -продолжил Равель, - Посвящение магов предвысшими это всего лишь установка ограничений, контроль и не более того. Магами становятся только по рождению, это наследственность. Я ничего не буду вам доказывать, многие из вас уже сталкивались с этим, но не придавали этому значения, считая аномалией. Кто с этим сталкивался поднимите руку и представтесь.
- Гремтевейс, Инг чорес нга шин Алмас Каффаал ( Привет, Я колдун первой
категории Алмас из секты Каффа), Я знаю двоих магов по наследству , это мои дети.
Маги начали перешёптываться, через минуту наступила тишина.
- Кто ещё сталкивался с этим поднимите руки! - Громко , уверенным голосом сказал Равель.
Большинство магов подняли руку.
- Ну вот проблема очевидная, давайте искать решение, - Продолжил говорить Равель, - Конечно можно оставить всё как есть и повторить путь динозавров, но можно попытаться сбросить с себя оковы, или хотя бы  создать новое поколение сильных магов, способных сопротивляться предвысшим и возможно предвечным.У меня есть один из вариантов решения, это искуственное оплодотворение. Оно позволит сразу создать огромное колличество магов, и предвысшие не смогут это проконтролировать, просто не успеют, наш мир намного быстрее их собственного, у них минута, а у нас час.
- Это начало войны ! -Выкрикнул кто-то из секты Зуряиев.- Простые люди пойдут на нас войной.
- Не пойдут, -Возразил Равель, - Мы подправим основные религии, поставим на ключевые посты в силовые структуры своих людей из боевых альтеров, будем обрабатывать прессу. Конечно работа тяжёлая и её надо провести в очень сжатые сроки.
- А как мы будем контролировать процесс исскуственного оплодотворения, и как будем отслеживать детей, - Поинтересовался Пархул.
- Всё очень просто, мы возьмём под контроль все больницы и центры , заменим банки спермы, ну а дальше поработают наши специалисты из промышленных альтеров.
- Хорошо. Но большое количество детей - магов, обладающих громадной силой и почти не имеющих никакого знания могут уничтожить весь мир, к тому же мы представляем только секты небольшой территории, надо подключать и других.
- Да Пархул, конечно. И этим займёшься ты. Завтра же вылетаешь с Кирой
в Москву, поступишь там в школу магии, это конечно не настоящая школа,
профанация. но у неё все документы в порядке, наведёшь там порядок , заменишь учителей на настоящих магов, и мы будем туда детей со всего мира свозить, пока таких не больше сотни наберётся но их нельзя упустить. Позже я дам ещё дополнительные задания, - сказал Равель.-
- На этом бешвен ( собрание) закончен. Все технические вопросы будем обсуждать подробно чуть позже. А сейчас банкет.
Все маги разошлись по каморкам, в которых уже были накрыты поляны.
Приготовлениями к банкету занимался Рустам, он был очень сильным магом и во время посещения рынков частенько запудривал мозги продавцам так, что они на десятку могли сдать сдачу сотку. Банкет продлился до утра, все успели наговориться и в общих чертах осознать то, что планировалось сделать, а именно не больше не меньше изменить миропорядок, вернее сказать миропорядки, потому, что прежде всего это должно будет нарушить планы и в других мирах, прежде всего в мире предвысших. У магов оставался только один вопрос - хватит ли на это сил.

0


Вы здесь » Путь к истине » Литература » Мой новый Роман