Путь к истине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к истине » Языки » польский язык


польский язык

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сайты для изучения польского языка!
http://tutpolski.ru/
https://lingust.ru/polski/lekcje-polskiego
http://gorde.com.ua/polski
https://businessideas.com.ua/online-sof … es/polish/

0

2

Вот это замечательный сайт!
http://olz.by/kurs-po-pesnyam

0

3

Сайт с объявлениями!!!
https://www.gumtree.pl
Учить язык удобно когда погружаешься в него, сайты с объявлениями позволяют не только нахвататься слов и выражений, но и погрузиться в реальную польскую жизнь.

0

4

Доработал свой метод нескольких самоучителей для польского языка.
Вообще достаточно два серьёзных самоучителя, например Ананьевой, Кратовской, или Каролак Васлевской. Главное два разных самоучителя.
Их можно купить или скачать. всё едино.
Начинайте одновременно изучать оба самоучителя и примерно в одном темпе, то есть если в одном самоучителе изучаете пятый урок, то и в другом тоже пятый.

Что же даёт изучение по двум самоучителям одновременно???
Дело в том, что в каждом самоучителе  слабая повторяемость слов, то есть из урока в урок добавляется много новых слов. часто тематических, и когда вы заканчиваете последний урок. то успеваете забыть половину из того. что учили раньше.  а когда вы занимаетесь по двум самоучителям. то из-за тематических несоответствий и из-за того, что слова в них даются в разных уроках, а так же из-за удваивания текстов и диалогов. повторяемость повышается вдвое и по
окончании изучения вы всё прекрасно помните!!!

Как только закончите изучать один самоучитель, то вместо него начните читать в интернете новостные сайты, слушать радио. Это позволит нахвататься лексики. Даже если сначала будет трудно понимать на слух, то
не пугайтесь, это не на долго, просто продолжайте слушать, пытаться улавливать знакомые слова и фразы. выписывайте ключевые слова по темам. и потом ищите их в словаре и заучивайте.

Мои достижения за 2 месяца.
Два самоучителя до половины.
Потихоньку начал слушать радио, уже довольно много понимаю.  Не хватает ещё лексики, надо как я писал закончить хотя бы один самоучитель.

0

5

Ну я примерно так изучал, учебников только побольше было, некоторые с аудиоприложением. Примерно полгода в книжках прокопался.
Потом перешёл в свободное плавание, начал читать небольшие статьи новостных сайтов и слушать радио. А также слушать песни на ютубе,
ещё на ютубе много польскоязычных  телешоу, интервью со звёздами и т.д. можно круглосуточно смотреть.

Проблема в хорошем польском словаре. И это очень большая проблема. Порекомендую для начала словарь Ковалёвой, он примерно на 10000 слов.
Ну а если в нём нет нужного слова, то тогда уже гуглить, но в этом случае за достоверность перевода никто не отвечает))
Со временем проблема со словарём отпадёт, слова даже вроде как неизвестные, мозг будет переводить автоматически, как в родном языке.

Свободное   понимание польского на слух при интенсивных занятиях приходит примерно через 3-4 месяца ( уже после изучения учебников ).

0


Вы здесь » Путь к истине » Языки » польский язык