Путь к истине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к истине » Наука » ПЕРФЕКТ-Идея (ПИ)


ПЕРФЕКТ-Идея (ПИ)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Выкладываю на обсуждение !!!

1. Введение.
Несовершенство мира заметно на каждом шагу. Несовершенно практически всё
вокруг. И это не пустые слова, так как  мы считаем ,что знаем рецепты усовершенствования.
Не буду по этому поводу много писать и приводить примеры,каждый может просто внимательно посмотреть, что его окружает и сделать выводы.
Но не всё так однозначно. У разных людей разные критерии совершенства,
и часто это различие слишком велико.
Объективности в данном вопросе быть в принципе не может.
Поэтому было принято компрамисное решение,  построить надстройку над существующей системой, которая приведёт в итоге к более рациональному миропорядку.
Под рациональностью я понимаю эффективность любой ПОЗИТИВНОЙ деятельности.
Особо отмечу именно то, что деятельность должна быть только позитивной, то есть направленной на развитие человека и общества.
Я постараюсь писать лаконично, чтобы вы не заблудились в словах, как говорится - Меньше слов и больше дела!

Отредактировано Рустик (2018-12-25 10:35:42)

0

2

2. Базис.
Небольшое лирическое отступление... Всю свою жизнь я посвятил изобретательству. И могу смело утверждать,что самый главный ресурс изобретателя - он сам.
Имею ввиду всю совокупность качеств, то есть
знания, навыки, социальные качества, материальный достаток.
Идею комплексного совершенствования, я назвал ПЕРФЕКТ-Идеей ( ПИ),
также этим обозначением(ПИ) обозначается суть любого совершенствования или более точно конечный предел совершенствования - Поиск Истины или Путь к Истине.
Под истиной я понимаю то, что объективно, и невозможно опровергнуть через призму какой-либо идеологии или субъективным суждением.
Но только на данном уровне понимания объективности.

( методология доказательств истинности может быть только прямая, например индуктивным методом ) !!!

Отредактировано Рустик (2018-12-25 10:38:32)

0

3

Нужно ввести ещё пункт!!!

3. Природный базис.
Хотя свойства человека играют громадную роль в развитии общества, всё таки
существуют ещё важные актёры в игре по имени жизнь.
Прежде всего -это климат. Именно от климата зависит сельское хозяйство, а также логистика транспорта.
Ещё один важный игрок природные катастрофы. К сожалению невозможно на данном уровне технологий точно предсказать землетрясения, цунами, извержения вулканов и многое другое. Не говоря уже о падении метеоритов.
Ещё нужно отметить неравномерность распределения природных рессурсов.

0

4

нужно расписать.
4.Непрерывное саморазвитие...
5.Мотивация к саморазвитию...
6.Конкуренция и монополии...
7.Унификация ...

0

5

megalyrik написал(а):

нужно расписать.
4.Непрерывное саморазвитие...
5.Мотивация к саморазвитию...
6.Конкуренция и монополии...
7.Унификация ...

Да это необходимо расписать. Но у меня складывается впечатление, что мы пошли обычным академическим, очень тривиальным путём, который противоречит нашей Перфект-Идее.
Нужно отойти от базисов и сразу перейти к практическим методам реализации ПИ.

0

6

Да это необходимо расписать. Но у меня складывается впечатление, что мы пошли обычным академическим, очень тривиальным путём, который противоречит нашей Перфект-Идее.
Нужно отойти от базисов и сразу перейти к практическим методам реализации ПИ.

С базисами по любому нужно определиться, чтобы был предмет для обсуждения и конечно же коррекции в будущем по мере развития науки.
А практическую сторону надо объединить с твоей же технологией "Антидибилизатор" и с моей СНРИЗ ( Система нетривиальных решений изобретательских задач). Хотя СНРИЗ до сих пор не проработана и
в ней есть существенные изъяны, над ней надо ещё работать.

0

7

По поводу СНРИЗ :
Она от ТРИХ отличается только позитивным ядром. По сути к Перфект-Идее это не относится.  ИМХО к ПИ  относятся не изобретательские задачи, а исследовательские.
Изобретательство - это всего лишь инструмент внутри исследованной системы.

По поводу Базиса:
По сути объединить все начала природы, экологию, психологию и теорию катастроф.... Слишком много всего, в отдельно взятую черепушку конечно по
верхушкам прошить информацию можно, так сказать для общего образования, но пользы особой в этом нет. 
Задачу надо ставить по силам своего развития + чуток сложнее, чтобы было куда развиваться.

0

8

Программа антидибилизатор окончательно оформилась!!!
Антидибилизатор

Вот полный список программы Антидибилизатор:

1) Перестаньте смотреть телевизор!!!
2) Перепроверяйте любую полученную информацию, сейчас это не сложно.
3) Перестаньте играть в компьютерные игры. Если есть желание с удовольствием
потратить время, то лучше посмотрите обучающие видео.
4) Посещайте выставки, галереи, концерты!!!
5) Забудьте о мате! употребление мата, это признак дебилизма или психического расстройства.
6)  Здоровый образ жизни! ( спорт, здоровое питание, отказ от вредных привычек).

7) Начните читать литературу крупных форм(романы, повести). Но не любая
литература подойдёт. Я рекомендую литературу написанную до 1990 года!
Очень рекомендую почитать фэнтези и фантастику, литература этих жанров
развивает воображение и показывает иные философские концепции.

8) Обязательно займитесь игрой на музыкальных инструментах. Даже если нет
"слуха" ( со временем он разовьётся). Игра на музыкальных инструментах
вырабатывает новые связи между нейронами в мозгу, а также рассинхронизирует
отдельные участки мозга, способствуя большей многозадачности мозга. К тому же
игра на музыкальных инструментах улучшает память.
Особо хочу отметить духовые инструменты, прежде всего дудки.
Дудки очень хорошо влияют на работу дыхательной и кровеносной систем, а
также на эндокринную систему. Игра на дудках скорее всего является панацеей
для людей с проблемами здоровья, а также людей прикованных к инвалидной
коляске.

9) Начинайте изучать иностранные языки. знание языка значительно расширяет
ваши возможности в плане общения и открывает новые источники получения
информации.

10) Займитесь творчеством в любом его проявлении! ( поэзия, проза, живопись, скульптура, написание музыки, рукоделия).

--------------------------------

По СНРИЗ пока всё на месте, по базисам в данный момент идёт переосмысление.

rems69 написал(а):

По поводу СНРИЗ :
Она от ТРИХ отличается только позитивным ядром. По сути к Перфект-Идее это не относится.  ИМХО к ПИ  относятся не изобретательские задачи, а исследовательские.
Изобретательство - это всего лишь инструмент внутри исследованной системы.

СНРИЗ как раз и отличается от ТРИЗ, что вносит исследовательскую компоненту, но к сожалению, этот вопрос ещё не проработан.
Перфект идея (ПИ) является надстройкой над системой. Основные исследовательские работы может и должна производить сама система,
ПИ должна только указывать дополнительные направления для исследований и помогать  при появлении нетривиальных задач.

СНРИЗ всего лишь один из инструментов ПИ.
На  данный момент мы имеем только два инструмента :
1) Антидибилизатор - улучшает человека.
2) СНРИЗ - решает нетривиальные задачи, с которыми система не справляется (задач, к которым не применим системный подход).

Предлагаю
создать механизм поиска задач для их  решения (НЕОЧЕВИДНЫХ задач).

Так как суть ПИ -позитивное развитие системы, поиск должен выдавать только задачи , решение которых приведёт к позитивному развитию системы.

0

9

Рустик написал(а):

СНРИЗ всего лишь один из инструментов ПИ.
На  данный момент мы имеем только два инструмента :
1) Антидибилизатор - улучшает человека.
2) СНРИЗ - решает нетривиальные задачи, с которыми система не справляется (задач, к которым не применим системный подход).

СНРИЗ полностью принимает программу Антидибилизатор для подготовки специалистов.

Продолжу описывать базис.
Непрерывное саморазвитие.
Под непрерывным саморазвитием имеется в виду только позитивное развитие по критериям определяющимся только на данный момент из представлений
и уровня развития науки на данный момент.
Мотивация к саморазвитию определяется желанием человека быть лучше. То есть это конкурентное желание.
Более развитая личность, даже в несовершенной системе сможет обеспечить более комфортную для себя жизнь.
Для системы польза тоже очевидна - повышение надёжности.
Сейчас система деградировала, и для перехода к развитию нужны большие изменения, которые будут болезненными,
так как более развитые личности выпадут из под системы контроля, и пока не накопится критическая масса, для создания
обновлённого механизма контроля, система будет репрессивно действовать подавляя развитые личности, именно этим она сейчас и занимается.
Одна из функций Перфект -идеи именно в накоплении критической массы развитых личностей и создание новых инструментов контроля на принципах
созидания и творчества, а не репрессий.

0


Вы здесь » Путь к истине » Наука » ПЕРФЕКТ-Идея (ПИ)